С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:08

Армения
Ереван
12:08

Беларусь
Минск
11:08

Казахстан
Нур-Cултан
14:08

Кыргызстан
Бишкек
14:08

Молдова
Кишинев
11:08

Россия
Москва
11:08

Таджикистан
Душанбе
13:08

Туркменистан
Ашхабад
13:08

Узбекистан
Ташкент
13:08

Украина
Киев
11:08

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Сотрудничество в сфере финансов / Информационно-аналитические материалы / Информация о XV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ

Информация

о XV заседании Координационного совета по бухгалтерскому учету

при Исполнительном комитете СНГ

 

4-5 октября 2018 года в г. Баку Азербайджанской Республики состоялось XV заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ (далее – Координационный совет).

В заседании приняли участие члены Координационного совета от Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан, представитель Исполнительного комитета СНГ, а также эксперты из деловых, профессиональных и академических сообществ бухгалтеров и аудиторов.

Открыл заседание Первый заместитель министра финансов Азербайджанской Республики Ильгар Фати-Заде.

В ходе заседания были рассмотрены важнейшие темы развития национальных систем бухгалтерского учета и аудиторской деятельности на пространстве СНГ, в том числе вопросы: применения МСФО и МСА национальными хозяйствующими субъектами; внедрения и применения в государствах – участниках СНГ мер ответственности за нарушения требований законодательства об аудиторской деятельности; о деятельности международных организаций в области бухгалтерского учета и аудита; о состоянии рынка аудиторских услуг в государствах – участниках СНГ и др.

Была заслушана и обсуждена информация о рекомендациях по организации и осуществлению надзора за аудиторскими организациями в государствах – участниках СНГ и об изменениях действующего Положения о Координационном совете для последующего внесения указанных документов на рассмотрение в установленном порядке.

Участники заседания были проинформированы о перспективах развития взаимодействия государств – участников СНГ в экономической сфере и связанных с этим задачах Координационного совета на 2018-2019 годы.

В ходе заседания были обсуждены предложения о подготовке к очередному заседанию вопросов об опыте государств – участников СНГ в обеспечении последовательного и единообразного применения МСФО и об опыте участия субъектов аудиторской деятельности государств – участников СНГ в противодействии коррупции, легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Председателем Координационного совета на 2019 год избран представитель Азербайджанской Республики – заведующий отделом учетной политики Министерства финансов Азербайджанской Республики Абдуллаева Фируза Асад кызы.

Очередное XVI заседание Координационного совета состоится во втором полугодии 2019 года в Республике Молдова.

 

Департамент экономического сотрудничества

 




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info