С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
16:12

Армения
Ереван
16:12

Беларусь
Минск
15:12

Казахстан
Нур-Cултан
18:12

Кыргызстан
Бишкек
18:12

Молдова
Кишинев
15:12

Россия
Москва
15:12

Таджикистан
Душанбе
17:12

Туркменистан
Ашхабад
17:12

Узбекистан
Ташкент
17:12

Украина
Киев
15:12

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Экономическое сотрудничество / Информационно-аналитические материалы / Второй Евразийский бизнес форум по переработке отходов и возобновляемой энергии «Green energy & waste recycling forum GEWR’17» (г. Астана, 2017 год)

В г. Астане (Республика Казахстан) с 4 по 6 июля 2017 года проходил Второй Евразийский бизнес форум по переработке отходов и возобновляемой энергии «Green energy & waste recycling forum GEWR’17».

Организаторами форума выступили Министерство энергетики Республики Казахстан, Казахстанская ассоциация по управлению отходами «KazWaste» и Европейско-Российская бизнес ассоциация «ERBA».

С приветственным словом к участникам форума выступили заместитель Министра энергетики Республики Казахстан Садибеков Г.К., член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Мажилиса Парламента Республики Казахстан Каракен К.А., заместитель акима Акимата г. Астаны Бектурова М.Е., глава Субрегионального офиса по Центральной Азии Программы ООН по окружающей среде (UNEP) Алексеева Н., заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Казахстане Мунхтуя А.

В работе форума приняли участие представители предприятий по переработке отходов, отраслевых бизнес ассоциаций, местных органов власти государств – участников СНГ, Исполнительного комитета СНГ, специализированной организации ООН по международному промышленному сотрудничеству ЮНИДО, а также эксперты международных и европейских профильных организаций и бизнес структур.

Участники форума обменялись информацией о наличии производств по переработке отходов в своих государствах и лучших практиках в этой области, обменялись опытом разработки и применения нормативных документов в области обращения с отходами, обсудили проблемы становления этой отрасли, пути привлечения инвестиций, рассмотрели вопросы внедрения принципа расширенной ответственности производителей и импортеров, европейский опыт и перспективы государств – участников СНГ в развитии возобновляемых источников энергии и сотрудничества по утилизации различных видов промышленных и бытовых отходов.

Участники форума были ознакомлены с проектом Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, который в настоящее время проходит рассмотрение в государствах – участниках СНГ.

Все участники форума выразили мнение о полезности указанного мероприятия и поддержали предложение проводить такой форум на регулярной основе.

Участники выработали итоговую резолюцию форума, которая после доработки организаторами мероприятия будет направлена всем участникам.

 

 

Исполнительный комитет СНГ




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info