С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
09:28

Армения
Ереван
09:28

Беларусь
Минск
08:28

Казахстан
Нур-Cултан
11:28

Кыргызстан
Бишкек
11:28

Молдова
Кишинев
08:28

Россия
Москва
08:28

Таджикистан
Душанбе
10:28

Туркменистан
Ашхабад
10:28

Узбекистан
Ташкент
10:28

Украина
Киев
08:28

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Сотрудничество в сфере финансов / Координационный совет руководителей налоговых служб / Заседания / XXIII заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ (г.Алматы, 6-7 октября 2016 года)

Информаци о XXIII заседании Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ

 

6-7 октября 2016 года в г. Алмате  Республики Казахстан состоялось XXIII заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств – участников СНГ (далее - КСРНС СНГ).

В заседании приняли участие представители совета от Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представитель Исполнительного комитета СНГ, Базовой организации государств-участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере налогов и налогообложения, а также руководитель Службы государственных доходов Грузии.

Заседание открыл Аким г. Алматы Байбек Бауыржан.

Участники заседания были проинформированы о прошедшем 16 сентября 2016 года в г. Бишкеке Кыргызской Республики 25-м юбилейном саммите государств – участников СНГ, перспективах развития взаимодействия государств – участников СНГ в экономической сфере и связанных с этим задачах КСРНС СНГ на 2016-2017 годы.

Экспертами КСРНС СНГ 6 октября 2016 года были рассмотрены вопросы: о выполнении Плана работы КСРНС СНГ на 2015-2016 годы, о проекте Регламента работы КСРНС СНГ, об опыте вовлечения в налоговый оборот теневых доходов, об опыте использования электронных сертификатов по подтверждению налогового резиденства, о современных методах взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами и др.

В ходе прошедшего 7 октября 2016 года XXIII заседания КСРНС СНГ приняты решения:

о продолжении работы над проектом Протокола об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-участников СНГ и проектами Требований к нему по составу и структуре информации;

о доработке Информации о совершенствовании налоговых режимов в целях развития малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ и представлении в срок до 20 октября 2016 года в Исполнительный комитет СНГ для рассмотрения в установленном порядке;

о создании Рабочей группы совета по международному сотрудничеству и работе с налогоплательщиками и др.

Заслушана и принята к сведению информация налоговых служб государств – участников СНГ об опыте по внедрению электронных счетов – фактур и (или) сопроводительных накладных на товары и интеграции таможенной и налоговой систем управления рисками, а также о международном автоматическом обмене информацией о финансовых счетах (CRS).

Заслушан отчет и одобрена деятельность Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации как Базовой организации государств – участников СНГ по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров в сфере налогов и налогообложения. Базовой организации поручено подготовить отчет о деятельности за период функционирования и представить в 2017 году в Исполнительный комитет СНГ для рассмотрения уставными органами СНГ.

Утвержден План работы КСРНС СНГ на 2016-2017 годы и повестка дня очередного заседания, основной темой которого определено налоговое администрирование электронной торговли.

Председателем КСРНС СНГ избран Председатель Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики Осмонов Замирбек Бабакулович.

Следующее заседание намечено провести во II полугодии 2017 года в Кыргызской Республике.

В связи с 15-летием КСРНС СНГ по поручению Исполнительного комитета СНГ награждены грамотами и благодарностями Исполнительного комитета СНГ наиболее активные эксперты и члены совета, которые внесли весомый вклад в его деятельность за период функционирования совета.

 

Советник отдела

валютно-финансовой политики

департамента экономического сотрудничества                                        Г.Мошкова




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info