С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
21:24

Армения
Ереван
21:24

Беларусь
Минск
20:24

Казахстан
Нур-Cултан
23:24

Кыргызстан
Бишкек
23:24

Молдова
Кишинев
20:24

Россия
Москва
20:24

Таджикистан
Душанбе
22:24

Туркменистан
Ашхабад
22:24

Узбекистан
Ташкент
22:24

Украина
Киев
20:24

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Гуманитарное сотрудничество / Информация и массовые коммуникации / Информационно-аналитические материалы / С.Михайлов: Информсовет СНГ - важный инструмент взаимодействия стран Содружества в информационной сфере (16 октября 2015 года)

С.Михайлов: Информсовет СНГ - важный инструмент взаимодействия стран Содружества в информационной сфере

Информсовет СНГ является важным инструментом углубления интеграционного взаимодействия стран Содружества в информационной сфере. Об этом сообщил председатель Информсовета СНГ, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов, выступая в Астане на Совете министров иностранных дел СНГ.

"За 20 лет деятельности Информсовета СНГ взаимодействие его членов всегда носило профессиональный и конструктивный характер", - отметил Сергей Михайлов.

Под постоянным вниманием Информсовета СНГ находится информационное сопровождение интеграционных процессов на пространстве Содружества. Гендиректор ТАСС отметил, что ежедневно публикуется общая лента новостей из сообщений, которые поступают от агентств - участников Информсовета СНГ.

Было подчеркнуто, что участниками Информсовета СНГ постоянно реализуются совместные проекты. В частности, в текущем году они были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. "К юбилейной дате был реализован комплекс мероприятий, в числе которых фотовыставка из уникальных архивных материалов агентств. Вся информационная деятельность по этой теме была направлена на противостояние стремлению переписать историю войны и послевоенного развития наших народов", - пояснил гендиректор ТАСС.

Говоря о планах работы Информсовета на 2016 год, Сергей Михайлов сообщил, что одним из важных направлений станет информационная поддержка внутреннего туризма в странах СНГ. Для этого, по его словам, планируется организовать пресс-туры по перспективным маршрутам внутреннего туризма, разработать совместный сайт, где будет представлена информация прикладного характера для граждан государств СНГ о местах отдыха, популярных и новых туристических маршрутах.

Также Информсовет СНГ планирует совместные проекты образовательного характера для фотокорреспондентов и журналистов. "В целом деятельность Информсовета СНГ будет, как и прежде, направлена на активное взаимодействие стран Содружества в информационной сфере", - подчеркнул Сергей Михайлов.

Совет министров иностранных дел (СМИД) СНГ одобрил работу Информсовета СНГ.

В Информсовет СНГ, образованный в ноябре 1995 года, входят руководители госинформагентств Азербайджана ("АзерТАдж"), Армении ("Арменпресс"), Беларуси (БелТА), Казахстана ("Казинформ"), Кыргызстана ("Кабар"), Молдовы ("Молдпрес"), России (ТАСС) и Таджикистана ("Ховар").

 

БЕЛТА - ТАСС




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info