С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
18:52

Армения
Ереван
18:52

Беларусь
Минск
17:52

Казахстан
Нур-Cултан
20:52

Кыргызстан
Бишкек
20:52

Молдова
Кишинев
17:52

Россия
Москва
17:52

Таджикистан
Душанбе
19:52

Туркменистан
Ашхабад
19:52

Узбекистан
Ташкент
19:52

Украина
Киев
17:52

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ

Международный турнир по футболу «Кубок Содружества – 2015»

16 января 2015 года в г. Санкт-Петербурге стартовал Международный турнир по футболу «Кубок Содружества».

В церемонии открытия принял участие первый заместитель Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Владимир Гаркун.

Он поблагодарил организаторов за возможность принять участие в таком масштабном спортивном мероприятии и огласил приветствие Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Николаевича Лебедева в адрес участников, организаторов и гостей Международного турнира по футболу «Кубок Содружества – 2015».

В приветствии, в частности, говорится: «Символично, что турнир в очередной раз проходит в Санкт-Петербурге и неизменно вызывает интерес у всех любителей футбола. Это яркий спортивный праздник, где болельщики получают возможность увидеть красивую игру молодых перспективных ребят, а юные футболисты приобретают бесценный соревновательный опыт.

Кубок Содружества для молодежи служит замечательным примером того, как занятия спортом развивают коллективизм, дисциплинированность, умение работать в команде и вместе бороться за победу.

Уверен, будущее футбола – за участниками турнира, которые сегодня выходят на поле в составах юношеских команд, а завтра будут играть на лучших стадионах Европы и мира.

Желаю всем участникам успехов, отличных матчей, большой зрительской поддержки и ярких побед!»

В. Гаркун сообщил также, что Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств учредил специальный приз за вклад в развитие сотрудничества государств – участников СНГ в области физической культуры и спорта «Спортивное Содружество» и вручил его Почетному президенту Российского футбольного союза, почетному члену ФИФА и УЕФА Вячеславу Колоскову, внесшему весомую лепту в развитие советского, а потом и российского футбола, одному из основателей Международного турнира по футболу «Кубок Содружества».


Решение о проведении первого Кубка чемпионов Содружества было принято в июле 1992 года на заседании исполкома Ассоциации федераций футбола СНГ. Стартовал турнир уже на следующий год 25 января и с тех пор сроки проведения его не изменились. Ранее в данном турнире участвовали чемпионы стран бывшего СССР, а с 2012 года - молодежные сборные.

В XXIII Международном турнире «Кубок Содружества» приняли участие 12 молодежных команд (игроки не старше 1994 года рождения). В финале, который состоялся 25 января, команда ЮАР обыграла финнов (2:1).

 

Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info