С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
20:58

Армения
Ереван
20:58

Беларусь
Минск
19:58

Казахстан
Нур-Cултан
22:58

Кыргызстан
Бишкек
22:58

Молдова
Кишинев
19:58

Россия
Москва
19:58

Таджикистан
Душанбе
21:58

Туркменистан
Ашхабад
21:58

Узбекистан
Ташкент
21:58

Украина
Киев
19:58

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Экономическое сотрудничество / Выставочная деятельность / Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности / Заседания / Информация о заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств (Москва, 27 февраля 2014 года)

 

 

Информация о заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств
(Москва, 27 февраля 2014 года)

 

 

27 февраля 2014 года в Москве состоялось заседание Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств (далее – Совет).

В работе заседания приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ, Министерства экономического развития РФ, Министерства иностранных дел РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда посольств государств Содружества, представители органов отраслевого сотрудничества.

В связи с предложениями государств – участников СНГ принято решение о включении в состав Совета новых членов от Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова и Российской Федерации, что  связано с переходом прежних членов Совета на новую работу.

Члены Совета продлили на 2014 год полномочия Председателя Совета Микушко Алексея Евгеньевича, генерального директора ОАО «ГАО ВВЦ» и Исполнительного директора Совета Русиновой Людмилы Николаевны, начальника Управления по работе со странами СНГ и внешним связям ОАО «ГАО ВВЦ».

С приветственным словом выступил заместитель Председателя Исполнительного комитета А.А.Дронь, который отметил деятельность Совета, направленную на укрепление интеграционных процессов Содружества, и высказал пожелания его дальнейшей успешной работы.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы: о работе Совета в 2013 году и задачах на 2014 год; об утверждении Плана работы Совета на 2014 год и перечня выставок и ярмарок, проводимых в 2014 году при содействии Совета; об организации Юбилейной экспозиции государств – участников СНГ, посвященной 75-летию со дня основания ВСХВ-ВДНХ СССР-ВВЦ и другие.

В докладе Исполнительного директора Совета Русиновой Л.Н о работе Совета в 2013 году и о планах на 2014 год отмечено, что основными направлениями деятельности Совета на данном этапе являются завершение работы по созданию на территории ВВЦ выставочно-коммерческих центров государств – участников СНГ и проведение Юбилейной экспозиции государств – участников СНГ.

 

 

Предусматривается уделить внимание вопросам:

- подготовки скоординированной программы международных  выставочных мероприятий в рамках Содружества;

- развития сотрудничества в сфере выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности;

- использования новых, эффективных механизмов отраслевого сотрудничества, в том числе в области информационного обеспечения выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ;

- разработки программ и планов реализации соглашений с органами отраслевого сотрудничества и подготовки новых совместных проектов;

- продолжения работы по проведению национальных выставок и экспозиций на регулярной основе с частичным бюджетным финансированием.

По результатам обсуждения члены Совета одобрили работу Совета, утвердили отчет о его деятельности, План работы Совета на 2014 год и Перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, предлагаемых к проведению в 2014 году при содействии Совета.

Также на заседании выступили Председатель Российского совета выставок и ярмарок Российской Федерации, Председатель комитета РСПП по выставочной деятельности  Алексеев С.П. и директор департамента выставок и ярмарок ТПП России Коротин И.А. с предложениями о совместном сотрудничестве в сфере выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности.

Представителем Департамента выставочной деятельности ОАО «ГАО ВВЦ» была проведена презентация проекта выставки «Образовательная среда-2014», которая пройдет в Москве в 2014 году.




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info