С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
08:21

Армения
Ереван
08:21

Беларусь
Минск
07:21

Казахстан
Нур-Cултан
10:21

Кыргызстан
Бишкек
10:21

Молдова
Кишинев
07:21

Россия
Москва
07:21

Таджикистан
Душанбе
09:21

Туркменистан
Ашхабад
09:21

Узбекистан
Ташкент
09:21

Украина
Киев
07:21

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Гуманитарное сотрудничество / Информация и массовые коммуникации / Совет руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ / Заседания / Совместное заседание Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ и Административного совета Межгосударственного информационного пула (28 ноября 2013 года, г. Минск)

ИНФОРМАЦИЯ
о совместном заседании Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников Содружества Независимых Государств и Административного совета Межгосударственного информационного пула государств – участников СНГ

 

28 ноября  2013 года в Минске состоялось совместное заседание Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников Содружества Независимых Государств и Административного совета Межгосударственного информационного пула государств – участников СНГ.

В заседании приняли участие полномочные представители от Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, а также  МТРК «Мир». Вел совместное заседание Председатель Совета руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ, Председатель Федерального государственного учреждения «Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» Андрей Быстрицкий.

Заместитель Министра информации Республики Беларусь Шедко Дмитрий Геннадьевич огласил приветствие Министра информации.

Обсудив вопросы повестки дня, участники заседания приняли решение организовать в своих странах работу по всестороннему освещению мероприятий, связанных с 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне. В частности, решено создать на базе Межгосударственного информационного пула пакет видеообмена «70 лет со дня Победы», организовать трансляцию парада на Красной площади в Москве на телеканалах государств – участников Совета. Кроме того, согласован график реализации производства и размещения телевизионного цикла «Освобождение».

Участники заседания приняли к сведению информацию об участии государственных и общественных телерадиоорганизаций стран Содружества в реализации Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2013 – 2014 годы, рекомендовали телерадиоорганизациям учесть в своих тематических планах освещение мероприятий Плана, а также решили обратиться в МФГС с просьбой рассмотреть возможность финансирования производства телерадиопродукции в рамках его реализации. Решено также одобрить инициативу Национального представительства МТРК «Мир» в Республике Беларусь о производстве телепередачи в 2014 году, посвященной охране окружающей среды в условиях развития атомной энергетики, и реализовать показ этой телепередачи телеканалами стран – участниц Совета.

В связи с объявлением 2014 года Годом туризма в Содружестве Независимых Государств принято решение всемерно содействовать широкому освещению соответствующих мероприятий. Государственным и общественным телерадиоорганизациям предложено создать аудио- и видеоматериалы в согласованном формате о туристических возможностях государств.

На заседании обсуждены вопросы деятельности Межгосударственного информационного пула по телеобмену между телеканалами государств СНГ, создания совместного продукта в области документалистики, подготовки к переходу на цифровое вещание и организации общедоступных телерадиоканалов.

Участники заседания  поддержали предложения Белтелерадиокомпании об учреждении Премии СНГ в области телевидения и о проведении в сентябре в 2014 года в г. Бресте Фестиваля телерадиопродукции государств – участников СНГ. В этой связи решено обратиться в МФГС с просьбой включить Фестиваль в Бресте в План приоритетного финансирования мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2013 – 2014 годы.

Для проработки вопроса, подготовки необходимых документов и дальнейшего их внесения на рассмотрение высших органов СНГ в установленном порядке при Совете руководителей государственных и общественных телерадиоорганизаций государств – участников СНГ решено создать рабочую группу.

Очередное заседание Совета решено провести во II квартале 2014 года в Москве.

 

 

Информационно-аналитический департамент
Исполнительного комитета СНГ




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info