С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:53

Армения
Ереван
12:53

Беларусь
Минск
11:53

Казахстан
Нур-Cултан
14:53

Кыргызстан
Бишкек
14:53

Молдова
Кишинев
11:53

Россия
Москва
11:53

Таджикистан
Душанбе
13:53

Туркменистан
Ашхабад
13:53

Узбекистан
Ташкент
13:53

Украина
Киев
11:53

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Экономическое сотрудничество / Малое предпринимательство / Консультативный совет по поддержке и развитию малого предпринимательства / Заседания / Информация о 14-м заседании Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ (14 октября 2013 года, г.Москва)

ИНФОРМАЦИЯ

О четырнадцатом заседании Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ

14 октября 2013 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Москва)  

 

14 октября 2013 года в Исполнительном комитете СНГ (г. Москва) состоялось четырнадцатое заседание Консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ (далее - Совет), в работе которого приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, руководители организаций по поддержке деятельности малого и среднего предпринимательства, а также Исполнительного комитета СНГ.

Участники заседания подтвердили продление полномочий Председателя Совета – директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Ларионовой Н.И. Был заслушан отчет о выполнении плана работы Совета на 2011–2013 годы и принят Перспективный план работы Совета на 2013–2014 годы. Согласована структура очередной редакции информационно-аналитического обзора «О состоянии малого и среднего предпринимательства в государствах – участниках СНГ», который будет подготовлен в 2014 году.

Членам Совета поручено рассмотреть возможность взаимного использования ресурсов интернет-порталов малого и среднего предпринимательства государств – участников СНГ, а также подготовить предложения по развитию в 2014 году взаимодействия с органами отраслевого сотрудничества СНГ: Координационным советом по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ, Межгосударственным советом по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах, Координационным советом руководителей налоговых служб и Советом по промышленной политике.

По вопросу «О поддержке молодежного предпринимательства в государствах – участниках СНГ» с докладом выступил представитель Федерального агентства по делам молодежи России. Было принято решение дополнительно проработать вопросы организации специализированных мероприятий поддержки молодежного предпринимательства в государствах – участниках СНГ.

Генеральный директор Фонда содействию кредитованию «Малый бизнес Москвы» рассказал о механизмах гарантийного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства в государствах – участниках СНГ. Решено подготовить предложения по развитию сотрудничества в данной сфере и представить их на очередном заседании Совета.

О направлениях повышения эффективности работы бизнес-инкубаторов в государствах – участниках СНГ сообщил Директор российского партнерства «Институты развития малого и среднего бизнеса». Он представил информацию, которую решено использовать при подготовке очередной редакции информационно-аналитического обзора «О состоянии малого и среднего предпринимательства в государствах – участниках СНГ».

По вопросу «О поддержке экспортно-ориентированного малого и среднего предпринимательства в государствах – участниках СНГ» с докладом выступили руководители Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и представитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации. Было принято решение о подготовке предложений по развитию сотрудничества в данной сфере и привлечении представителей инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства к участию в семинарах и обучающих мероприятиях.

По всем обсуждавшимся вопросам решения приняты единогласно. Достигнута договоренность провести пятнадцатое заседание Совета во втором полугодии
2014 года.

 




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info