С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
05:19

Армения
Ереван
05:19

Беларусь
Минск
04:19

Казахстан
Нур-Cултан
07:19

Кыргызстан
Бишкек
07:19

Молдова
Кишинев
04:19

Россия
Москва
04:19

Таджикистан
Душанбе
06:19

Туркменистан
Ашхабад
06:19

Узбекистан
Ташкент
06:19

Украина
Киев
04:19

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Экономическое сотрудничество / Выставочная деятельность / Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности / Заседания / Информация о заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств (Москва, 15 февраля 2013 года)

Информация о заседании Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств (Москва, 15 февраля 2013 года)

 

15 февраля 2013 года в Москве состоялось заседание Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств (далее – Совет).

В работе заседания приняли участие представители Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, а также Исполнительного комитета СНГ, Министерства экономического развития РФ, Министерства иностранных дел РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, ряда посольств государств Содружества, представители ряда органов отраслевого сотрудничества.

Открывая заседание, Заместитель Председателя Исполнительного комитета А.А.Дронь, отметил активную деятельность Совета и его вклад в развитие интеграционных процессов Содружества.

В ходе заседания было рассмотрено десять вопросов:

об утверждении новых членов Совета;

о выборах Исполнительного директора Совета;

о работе Совета в 2012 году и задачах на 2013 год;

об утверждении Стратегии межгосударственной выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств;

о внесении изменений в Соглашение о развитии выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств от 26 мая 1995 года в редакции от 23 мая 2008 года;

об утверждении Положения об Исполнительной дирекции Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ;

об утверждении Плана работы Совета на 2013 год;

о создании Координационного совета руководителей ВКЦ государств – участников СНГ на территории ВВЦ и утверждении Положения о Координационном совете;

о перечне выставок и ярмарок, предлагаемых к проведению в 2013 году при содействии Совета;

о проведении выставки-ярмарки товаров народного потребления государств – участников СНГ и Международной выставки государств – участников СНГ «Человек. Экология. Экопродукция и технологии02013».

Участники заседания избрали Исполнительным директором Совета Русинову Людмилу Николаевну, начальника Управления по работе со странами СНГ и внешним связям ОАО «ГАО ВВЦ» и утвердили двух новых членов Совета от Республики Казахстан и Российской Федерации.

В ходе доклада о работе Совета в 2012 году и о планах на 2013 год председатель Совета, Генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» А.Е.Микушко сформулировал основные направления деятельности Совета. Одним из приоритетных направлений на данном этапе является создание выставочно-конгрессных центров государств – участников СНГ на территории ВВЦ. Здесь еще остаются нерешенные вопросы правого и организационного характера, требующие участия всех заинтересованных сторон: Росимущества, уполномоченных структур государств – участников СНГ, ОАО «ГАО ВВЦ».

А.Е.Микушко выступил с инициативой о проведении в 2014 году на территории ВВЦ Межгосударственной выставки, приуроченной к 75-летию со дня основания Всесоюзной сельскохозяйственной выставки (ВСХВ).

По результатам обсуждения члены Совета одобрили работу Совета и утвердили отчет о его деятельности.

В рамках заседания были утверждены Стратегия межгосударственной выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и План работы Совета на 2013 год.

Члены заседания утвердили Положение о Координационном совета руководителей ВКЦ государств – участников СНГ на территории ВВЦ.

После всестороннего обсуждения члены Совета одобрили Перечень выставок и ярмарок, предлагаемых к проведению в 2013 году при содействии Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ.

Представителем ЧУП «Белинтерэкспо» Белорусской ТПП была проведена презентация проведения Выставки-ярмарки товаров народного потребления государств – участников СНГ и Международной выставки государств – участников СНГ «Человек. Экология. Экопродукция и технологии-2013», которые пройдут в Минске в 2013 году в рамках председательства Республики Беларусь в СНГ.

Проведение очередного заседания Межгосударственного Совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств планируется провести в феврале 2014 года в Москве.

 

Департамент экономического сотрудничества




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info