С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
20:58

Армения
Ереван
20:58

Беларусь
Минск
19:58

Казахстан
Нур-Cултан
22:58

Кыргызстан
Бишкек
22:58

Молдова
Кишинев
19:58

Россия
Москва
19:58

Таджикистан
Душанбе
21:58

Туркменистан
Ашхабад
21:58

Узбекистан
Ташкент
21:58

Украина
Киев
19:58

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
/ Направления сотрудничества / Гуманитарное сотрудничество / Молодежь / Совет по делам молодежи государств – участников СНГ / Заседания / Информация о заседании Совета по делам молодежи государств – участников СНГ (г. Баку, 13–14 апреля 2010 года)

13–14 апреля 2010 года в столице Азербайджанской Республики городе Баку состоялось VIII заседание Совета по делам молодежи государств – участников СНГ, в котором приняли участие члены Совета от Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Заседание открыл Министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Рагимов Азад Ариф оглы, который поблагодарил все страны за участие в этом мероприятии и проинформировал о ходе реализации государственной молодежной политики в своей стране.

Наряду с членами Совета на открытии заседания присутствовали представители молодежных общественных организаций и СМИ, а также сотрудники посольств, аккредитованных в Азербайджане – Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Вел заседание Председатель Совета, заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Олег Рожнов.

В рамках заседания Совета в Баку были обсуждены следующие вопросы:

  • об итогах проведения Года молодежи в СНГ;
  • о Стратегии международного молодежного сотрудничества государств – участников СНГ до 2020 года;
  • об утверждении Плана работы Совета на 2010 год и об основных мероприятиях Плана работы Совета на 2010 год;
  • о внесении изменений в Соглашение государств – участников Содружества Независимых Государств о сотрудничестве в сфере работы с молодежью в соответствии с Общим положением об органах отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств, утвержденным Решением СГГ СНГ 9 октября 2009 года в г. Кишиневе;
  • о проведении в образовательных учреждениях государств – участников СНГ единого урока (дня), посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов;
  • о проведении в образовательных учреждениях государств – участников СНГ единого урока (дня), посвященного Содружеству Независимых Государств.

Члены Совета приняли участие в церемонии награждения победителей интернет-конкурса молодых художников СНГ «В меня вместятся оба мира...» и фестиваля-конкурса студенческих проектов «Есть идея!», проведенных в 2009 году в рамках Года молодежи в СНГ, а также посетили выставку II международного Бакинского конкурса детского рисунка «Я художник».

Очередное заседание Совета запланировано на осень 2010 года в Москве и будет организовано Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.


Департамент гуманитарного сотрудничества,
общеполитических и социальных проблем
Исполнительного комитета СНГ




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info