С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
15:36

Армения
Ереван
15:36

Беларусь
Минск
14:36

Казахстан
Нур-Cултан
17:36

Кыргызстан
Бишкек
17:36

Молдова
Кишинев
14:36

Россия
Москва
14:36

Таджикистан
Душанбе
16:36

Туркменистан
Ашхабад
16:36

Узбекистан
Ташкент
16:36

Украина
Киев
14:36

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ

ИНФОРМАЦИЯ
о Межгосударственном совете по промышленной безопасности

Межгосударственный совет по промышленной безопасности (далее – МСПБ) создан в соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах от 28 сентября 2001 года. В соответствии с Протоколом от 18 октября 2011 года в указанное Соглашение внесены соответствующие изменения и дополнения.

Соглашение подписали девять государств – участников Содружества: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Украина. Не подписали Туркменистан и Республика Узбекистан.

Состав Совета сформирован из полномочных представителей – руководителей государственного надзора в области промышленной безопасности государств – участников Соглашения.

Руководство Советом осуществляет Председатель, который избирается на заседании. Председателем Совета на очередной период избран начальник Службы по государственному надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при Правительстве Республики Таджикистан Рахим Санъат Асо.

Функции Секретариата Совета возлагаются на аппарат органа по промышленной безопасности, руководитель которого является председателем Совета, совместно со структурным подразделением Исполнительного комитета СНГ. Секретарь – Сафарян А.В., начальник отдела безопасности государственной некоммерческой организации «Национальный центр технической безопасности» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Армения (тел.:  +374 99 22 02 22); заместитель секретаря – Трошко В. М., советник отдела по сотрудничеству в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций департамента по сотрудничеству в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам Исполнительного комитета СНГ (тел.: + 375 17 222 27 84).

За прошедшее время проведено 16 заседаний Совета. На заседаниях Совета рассматриваются вопросы сотрудничества в области обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года.

Очередное заседание Совета планируется провести в 2019 году в Российской Федерации.

 

Департамент по сотрудничеству
в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам




Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info