С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
01:48

Армения
Ереван
01:48

Беларусь
Минск
00:48

Казахстан
Нур-Cултан
03:48

Кыргызстан
Бишкек
03:48

Молдова
Кишинев
00:48

Россия
Москва
00:48

Таджикистан
Душанбе
02:48

Туркменистан
Ашхабад
02:48

Узбекистан
Ташкент
02:48

Украина
Киев
00:48

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Механизм работы Фонда поддержки социального предпринимательства в Беларуси разработают до конца года

Источник: БЕЛТА

5 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Механизм работы Фонда поддержки социального предпринимательства в Беларуси планируется разработать до конца 2019 года в рамках проекта "Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила тематический координатор проекта Наталья Адамчик сегодня во время обучающего семинара для участников конкурса инициатив, направленных на развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Проект реализуется Программой развития ООН в партнерстве с Министерством экономики Беларуси, а финансируется Европейским союзом. Предусмотрено выделение средств на поддержку бизнес-проектов и предприятий, деятельность которых связана с решением социально значимых проблем. Речь может идти о проблемах социально уязвимых слоев населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями, молодых матерей, столкнувшихся с трудностями при поиске работы после декретного отпуска, проектах по трудоустройству молодежи и пожилых граждан. По итогам деятельности рабочей группы с привлечением представителей заинтересованных министерств и ведомств, а также международных экспертов планируется разработать механизм работы фонда. Общий объем финансовой поддержки социального предпринимательства составит $1,8 млн, сообщила Наталья Адамчик.

Проект международной технической помощи "Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь" зарегистрирован Министерством экономики 1 февраля 2019 года. Он рассчитан на три года и направлен на поддержку различных форм экономической инициативы, конкурентоспособности и инновационной деятельности для инклюзивного развития на местном уровне. На семинаре в Витебске участники познакомились с основными этапами проектной работы, освоили навыки подготовки заявки и бюджета инициативы на участие в конкурсе, а также выстраивания эффективного партнерства.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info