С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
20:27

Армения
Ереван
20:27

Беларусь
Минск
19:27

Казахстан
Нур-Cултан
22:27

Кыргызстан
Бишкек
22:27

Молдова
Кишинев
19:27

Россия
Москва
19:27

Таджикистан
Душанбе
21:27

Туркменистан
Ашхабад
21:27

Узбекистан
Ташкент
21:27

Украина
Киев
19:27

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
5 идей бюджетного путешествия по странам СНГ

Источник: городской портал Сочи

 

 

Страны СНГ в последнее время становятся очень популярным направлением среди туристов. Людей привлекает историческая архитектура и объекты советского модернизма, а также необыкновенные пейзажи. Жители этих стран отличаются теплотой и гостеприимством. Но самый главный плюс состоит в том, что для русского человека там отсутствует языковой барьер. Кроме того, цены здесь заметно ниже европейских.

1. Бухара, Узбекистан

Бухара с давних времен находится на пересечении торговых путей. И до сих город является одной из торговых столиц. Обычно здесь покупают национальные ковры – длинноворсовые джульхирсы или коротковорсовые гиламы. Также можно приобрести изделия из керамики с хорезмской и гиджуванской росписью. Рыночная площадь в Бухаре находится под крепостными стенами. Над ней возвышается архитектурный ансамбль Пои-Калян, который состоит из трех зданий: медресе Мири Араб, минарет Калян и мечеть Калян. Уже несколько веков Пои-Калян является самым высоким зданием в старой Бухаре.

Весной-летом цена перелета из Москвы в Бухару и обратно составляет обычно около 24 тысяч рублей, а проживание в трехзвездочном отеле — от 4 тысяч за сутки.

2. Заповедник Беловежская пуща

Беловежская пуща располагается на территории двух стран – Белоруссии и Польши. Здесь сохраняется самый старый лес, аналогов которому нет на Земле. Еще это самый древний заповедник Европы, и он внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно увидеть гигантские деревья, познакомиться с дикими животными, а также остановиться в современной гостинице и поесть в отличных ресторанах. По территории заповедника проводятся интереснейшие экскурсии, а детей может порадовать посещение резиденции Деда Мороза.

Самолет из Москвы в Минск и обратно будет стоить в минимум 4 тысячи рублей. Номер трехзвездочного отеля на двоих обойдется примерно в 2 тысячи за сутки.

3. Криково, город Кишинев, Молдова

Молдавское вино довольно популярно в России. Криково – это целый винный город, о котором даже упоминается в Книге рекордов Гиннеса. В нем можно пройтись по бульвару Шардоне и улочке Каберне, а вместо зданий увидеть огромные бочки. Там же находятся заводы и музей. Желающие могут отведать местного вина. Правда, цены некоторых коллекционных вин сильно бьют по карману.

Перелет из Москвы и обратно обойдется примерно в 4 тысячи рублей, проживание в двухместном трехзвездочном номере – в 3 тысячи.

4. Ереван, Армения

В Ереван стоит отправиться за его гостеприимством. Каждый дом одарит гостя теплом и богатым вкусным столом. Старинные монастыри богаты историей, а рестораны и кафе угостят национальной пищей. Здесь можно увидеть Арарат и подняться по Большому каскаду, а еще посетить музей Параджанова и монастырь Гегард. Слетать в Ереван из Москвы и обратно, конечно, будет стоить дороже, чем в Молдову (около 10 тысяч рублей), но оно того стоит.

Цена на номер на двоих в трехзвездочном отеле составит примерно 3 тысячи.

5. Иссык-Куль, Киргизия

Отдых на берегу Иссык-Куля создаст романтическое настроение и вызовет чувство ностальгии. Санатории здесь имеют обстановку семидесятых годов, воздух в них ионизируется до сих пор. Соляные пещеры помогут расслабиться и оздоровить организм. В Киргизии практически круглый год солнечно, что является очередным завлекающим фактором для туристов. Самолет из Москвы и обратно доставит путешественника минимум за 9 тысяч рублей. Проживание в двухместном номере трехзвездочного отеля обойдется от 3 тысяч за сутки.

 

 





Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info