С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
13:48

Армения
Ереван
13:48

Беларусь
Минск
12:48

Казахстан
Нур-Cултан
15:48

Кыргызстан
Бишкек
15:48

Молдова
Кишинев
12:48

Россия
Москва
12:48

Таджикистан
Душанбе
14:48

Туркменистан
Ашхабад
14:48

Узбекистан
Ташкент
14:48

Украина
Киев
12:48

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
В Марыйском велаяте построены два экспортоориентированных предприятия

Источник: turkmenistan.gov.tm

Современная теплица в городе Мары построена хозяйственными обществами «Nahal» и «Kerwen gurluşyk» на 6 гектарах земли и рассчитана на выращивание 1 тысячи 200 тонн овощей в год.

На обширной территории, оснащённой новейшим специальным оборудованием, возделываются высокоурожайные сорта томатов. Здесь используются автоматизированные технологии поддержания температурного режима, влажности и контроля обогащения почвы питательными веществами. В период сбора урожая с каждого куста планируется получать около 10-12 килограммов помидоров.

С открытием новой теплицы жители велаята будут обеспечены экологически чистой «витаминной» продукцией, а с выходом объекта на полную мощность появится возможность наладить поставки в зарубежные страны, согласно Государственным программам, инициированным Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым по импортозамещению и наращиванию объемов экспорта продукции, производимой в Туркменистане.

В этот же день на 9-м километре автотрассы Мары-Ашхабад сдано в эксплуатацию предприятие по производству кондитерских изделий хозяйственного общества «Täze aý önümleri», являющегося членом Союза промышленников и предпринимателей страны.

На территории объекта в 3,5 гектара расположились административное здание, кондитерский завод, помещения для хранения сырья и готовой продукции. Предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием.

Завод рассчитан на производство 92 тонны кондитерских изделий в сутки – в общей сложности 63 вида кексов, печенья, шоколада и вафель. На предприятии будет задействовано более 250 работников. С выходом его на полную мощность готовую продукцию намечено экспортировать в зарубежные страны.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info