С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
12:30

Армения
Ереван
12:30

Беларусь
Минск
11:30

Казахстан
Нур-Cултан
14:30

Кыргызстан
Бишкек
14:30

Молдова
Кишинев
11:30

Россия
Москва
11:30

Таджикистан
Душанбе
13:30

Туркменистан
Ашхабад
13:30

Узбекистан
Ташкент
13:30

Украина
Киев
11:30

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Казахстан представил в ООН пути освобождения мира от терроризма

20/01/2018

https://mir24.tv/news/16287802/kazahstan-predstavil-v-oon-puti-osvobozhdeniya-mira-ot-terrorizma

Казахстан создал проект Кодекса поведения по достижению мира, свободного от терроризма. Его в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке представил глава МИД РК Кайрат Абдрахманов, передает пресс-служба ведомства.

«Основные цели документа – создание широкой международной коалиции стран-партнеров по контртерроризму и достижение к столетию ООН в 2045 году мира, свободного от терроризма», – говорится в сообщении.

В МИД подчеркнули, что это вызвало большой интерес в ООН. В обсуждении документа прингяли участие делегации более 100 государств, а также руководитель Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков и помощник Генсека Организации по политическим вопросам Мирослав Енча.

Воронков высоко оценил вклад Казахстана в безопасность и устойчивое развитие мира, а также отметил успешное председательство РК в Совбезе ООН и разработанный в стране Кодекс поведения.

Енча заявил, что цели Казахстана и Организации Объединенных Наций по контртерроризму сходятся. Он пожелал Астане успеха в этих начинаниях.

«Выступившие на заседании делегации государств-членов Совбеза активно поддержали инициативу Казахстана и выразили готовность продолжить предметное обсуждения проекта с целью его дальнейшей доработки и согласования, с выходом на всеобъемлющий документ, который призван стать важной основой для укрепления международного сотрудничества в борьбе с терроризмом», – говорится в сообщении МИД РК.

Напомним, в январе 2018 года Казахстан впервые председательствует в Совбезе ООН.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info