С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
02:17

Армения
Ереван
02:17

Беларусь
Минск
01:17

Казахстан
Нур-Cултан
04:17

Кыргызстан
Бишкек
04:17

Молдова
Кишинев
01:17

Россия
Москва
01:17

Таджикистан
Душанбе
03:17

Туркменистан
Ашхабад
03:17

Узбекистан
Ташкент
03:17

Украина
Киев
01:17

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ


Председатель Исполнительного комитета СНГ принял участие во встрече секретарей советов безопасности государств Содружества

11 ноября Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в состоявшейся в Москве Третьей встрече секретарей советов безопасности государств - участников Содружества Независимых Государств по вопросам региональной и международной безопасности. Он обратился к участникам  встречи с приветственным словом.

Пресс-служба Исполнительного комитета СНГ

* * *

11  ноября  2015 г.

Сегодня в Москве состоялась встреча секретарей советов безопасности СНГ.

Такая встреча проводится в третий раз.

Ее участники  рассмотрели актуальные вопросы обеспечения национальной безопасности на пространстве СНГ.

В частности, обсуждены вопросы сотрудничества компетентных органов  по вопросам противодействия незаконной миграции, а также  по координации действий государств СНГ в сфере обеспечения  международной информационной  безопасности.

В повестку дня заседания включены также темы  международной и региональной безопасности на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

В связи с этим рассмотрены совместные шаги по противодействию экспансии террористической организации «Исламское государство», в том числе по борьбе с вербовкой в  ряды «ИГ» граждан государств-участников СНГ.

Российскую делегацию на встрече  возглавил Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев.

Участники встречи пришли к общему мнению, что эффективное противостояние терроризму, нелегальной миграции, а также угрозам информационной безопасности  делает как никогда актуальным сотрудничество по линии советов безопасности, спецслужб и правоохранительных органов, оборонных и внешнеполитических ведомств стран СНГ.

В своем выступлении Секретарь СБ РФ Н.Патрушев подчеркнул, что главами государств СНГ на прошедшем 16 октября т.г. в городе Астане саммите подписан большой блок документов, направленный на обеспечение безопасности и правопорядка, а также принято совместное заявление по борьбе с международным терроризмом. По его словам, задача компетентных органов государств-участников Содружества Независимых Государств оперативно обеспечить их практическую реализацию.

Пресс-служба аппарата Совета Безопасности Российской Федерации

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info