С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
14:19

Армения
Ереван
14:19

Беларусь
Минск
13:19

Казахстан
Нур-Cултан
16:19

Кыргызстан
Бишкек
16:19

Молдова
Кишинев
13:19

Россия
Москва
13:19

Таджикистан
Душанбе
15:19

Туркменистан
Ашхабад
15:19

Узбекистан
Ташкент
15:19

Украина
Киев
13:19

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ


Туркменистан предложил создать Центр по технологиям, связанным с изменением климата

04.10.2015 16:49

CA-NEWS (TM) - turkmenistanТуркменистан выступает за принятие конкретных мер, направленных на поддержку государств и регионов, где вопросы устойчивого развития стоят с особой остротой. Об этом заявила Постоянный представитель страны при ООН Аксолтан Атаева на общих прениях в Генеральной Ассамблее.

По ее словам, в Центральной Азии необходимо создать условия для успешной интеграции региона в современные глобальные процессы, его возрождения в качестве прочного и стабильного звена межконтинентального партнерства.

В этой связи Аксолтан Атаева выступила с идеей учреждения в Центральной Азии Регионального центра ООН по технологиям, связанным с изменением климата. Эта специализированная международная структура могла бы, имея мандат ООН, осуществлять мониторинг и объективный анализ происходящих в регионе экологических процессов и тенденций, и на их основе предоставлять рекомендации правительствам центральноазиатских государств.

Постпред Туркменистана добавила, что страна готова предоставить для будущего Центра необходимую инфраструктуру на своей территории и обеспечить самые благоприятные условия для работы его сотрудников. Аксолтан Атаева призвала делегатов Генассамблеи предметно рассмотреть это предложение.

 






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info