С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
14:11

Армения
Ереван
14:11

Беларусь
Минск
13:11

Казахстан
Нур-Cултан
16:11

Кыргызстан
Бишкек
16:11

Молдова
Кишинев
13:11

Россия
Москва
13:11

Таджикистан
Душанбе
15:11

Туркменистан
Ашхабад
15:11

Узбекистан
Ташкент
15:11

Украина
Киев
13:11

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Три крупных нефтеперерабатывающих завода могут быть приватизированы в Казахстане

30 сентября 2015

Три крупных нефтеперерабатывающих завода могут быть приватизированы в Казахстане, сообщил в среду заместитель председателя правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Данияр Берлибаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В правительстве действительно такой вопрос рассматривается, как ее (программу приватизации) утвердят в таком списке, в каком-то другом, в модернизированном списке — я не знаю. НПЗ в предварительном списке, который обсуждается в правительстве, есть. Все три", — сказал Берлибаев журналистам в кулуарах форума "Казэнерджи".

Он затруднился ответить, предполагается ли заводы приватизировать полностью или государство частично сохранит свое присутствие в них. "Мне сложно что-то прокомментировать в силу того, что у КМГ, мы владеем сейчас, у нас есть точка зрения. "Самрук-Казына" с правительством этот вопрос обсуждают. Я на самом деле не исключаю и такого, что может и 100% и 50%. Атырауский НПЗ принадлежит нам на 100%, Павлодарский — 100%, Шымкентский — 50%", — сказал зампред правления нацкомпании.

Отвечая на вопрос о мотивах приватизации, Берлибаев подчеркнул, что "очень много на виду лежащих плюсов". "Это может улучшить ситуацию, будет активным там частный бизнес", — заметил он.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info