С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
09:01

Армения
Ереван
09:01

Беларусь
Минск
08:01

Казахстан
Нур-Cултан
11:01

Кыргызстан
Бишкек
11:01

Молдова
Кишинев
08:01

Россия
Москва
08:01

Таджикистан
Душанбе
10:01

Туркменистан
Ашхабад
10:01

Узбекистан
Ташкент
10:01

Украина
Киев
08:01

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Образование и развитие науки занимают первое место в программах развития Казахстана - К.Масимов

 

Образование и развитие науки занимают первое место в программах развития Казахстана - К.МасимовПремьер-Министр Казахстана Карим Масимов дал эксклюзивное интервью программе «Очевидное-невероятное», которая вышла 1 октября в эфире российского телеканала «Культура».

В разговоре с ведущим программы, известным ученым Сергеем Капицей Карим Масимов отметил, что «казахстанское образование изначально сформировалось еще в советский период во многом благодаря той системе, которая была развита в Советском союзе».

«Мы были частью Советского союза, наше высшее образование, наша наука – это был общий слепок с нашего советского прошлого», - сказал Карим Масимов.

«У меня была возможность пообщаться с учеными в Российской Федерации в области ядерной физики, то есть с Вашими коллегами в Дубне, в Курчатовском институте, посмотреть те программы, которые в свое время развивалась на территории Казахстана во взаимодействии с союзными органами, и я думаю, что у нас сейчас есть очень большой потенциал возобновить многие программы. То есть все то хорошее, что у нас было заложено, мы имеем возможность возобновить уже на новых, партнерских условиях», - подчеркнул Премьер-Министр Казахстана.

При этом он отметил, что Казахстан стремится стать частью мирового научного и образовательного пространства.

«В вопросах развития высшего образования мы приняли решение некоторые стандарты развивать по модели англосаксонской системы, в частности американских и британских вузов, то есть с полной автономией, с привлечением профессуры со всего мира и с преподаванием на английском языке. Внутри Казахстана мы приняли концепцию сделать нашу нацию, говорящей на трех языках - казахском, русском и английском», - сказал Карим Масимов в разговоре с Сергеем Капицей.

«Если говорить о программах нашего развития, то на первое место мы определили образование и развитие науки», - подчеркнул Премьер-Министр Казахстана Карим Масимов в интервью программе «Очевидное-невероятное».

Источник: http://www.zakon.kz/top_news/4452413-obrazovanie-i-razvitie-nauki-zanimajut.html






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Рейтинг@Mail.ru HotLog Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info