С 16 сентября 2019 года данная версия сайта не актуализируется!
Поддерживается только в качестве архива!
Новая версия сайта находится по адресу e-cis.info


Азербайджан
Баку
08:42

Армения
Ереван
08:42

Беларусь
Минск
07:42

Казахстан
Нур-Cултан
10:42

Кыргызстан
Бишкек
10:42

Молдова
Кишинев
07:42

Россия
Москва
07:42

Таджикистан
Душанбе
09:42

Туркменистан
Ашхабад
09:42

Узбекистан
Ташкент
09:42

Украина
Киев
07:42

ГЛАВНОЕ МЕНЮ

Главная страница
Сайт Исполкома СНГ
Направления сотрудничества
О Содружестве
Органы СНГ
Выборы и референдумы
Информагентства стран СНГ
Наши партнеры
Контакты





Единый реестр правовых актов и других документов Содружества Независимых Государств

Реестр подписанных международных документов о межрегиональном и приграничном сотрудничестве государств – участников СНГ
Перечень конкурентноспособной продукции государств – участников СНГ


ПОИСК ПО САЙТУ
Беларусь и Россия рассматривают возможность введения общей визы - Рапота

10 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия рассматривают возможность введения общей визы для двух стран. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сегодня в Нижнем Новгороде на III Международном бизнес-саммите, сообщает БЕЛТА.

"При высокой степени интеграции визовая политика у обоих государств национальная, каждое имеет свои визовые службы и выдает только национальную визу, что создает неудобства для бизнеса и для туризма, так как очень часто туристические маршруты пересекают российско-белорусскую границу", - отметил госсекретарь.

Вопрос о введении общей визы ставился неоднократно, и обе стороны занимаются им уже вплотную. Григорий Рапота сообщил, что провел по этому поводу консультации в МИД Беларуси и России. "Я считаю, что некий аналог шенгенской визы мы попробуем создать, и сейчас этот вопрос прорабатывается", - сказал он.






Главная страница | Сайт Исполкома СНГ | Органы СНГ | Мероприятия СНГ | Направления сотрудничества



Яндекс.Метрика


Push 2 Check check my pagerank
Интернет портал СНГ www.e-cis.info